Как получить ДипИФР с первой попытки

Как получить ДипИФР с первой попытки

Мы с вами не любим, когда нас поучают. А вот дельный совет или помощь особенно в момент сложных решений и раздумий для нас важны. Возможно, вы сейчас именно в таком состоянии: решаете пускаться вам в плаванье под названием “ДипИФР” или уж лучше без него. Спокойнее, как-то. Пускаться стоит. Да, стоит включиться в эту борьбу за получение престижного квалификационного сертификата. Но, вам придется:
1.    Учиться. Не надейтесь списать, как вы это делали на экзамене в университете – на экзамене ДипИФР это невозможно! Времени для подготовки немного. Но для тех, кто учиться не собирается, не хватит и нескольких лет, чтобы подготовиться. Стандарты – шутка непростая. Много задач нужно прорешать самому. Просто без этого нельзя. С хорошим методическим материалом и опытным преподавателем – это в разы проще.
2.    Отложить на три месяца  все прочие увлечения. Кроме жены, конечно, она не ДипИФР, второго шанса может и не быть…А вот прочие - английский, китайский, оригами, должны подождать. Все ваше свободное время уйдет на экзамен. Вы должны полностью погрузиться в стандарты. И решать, решать, помногу раз, ситуативные задачи  по практике применения МСФО. Решение задач – ключевое.
3.    Понять, что много вы не знаете. У многих происходит переоценка ценностей – а чему меня учили в университете пять лет, если я никакого представления не имею о финансовых инструментах?  Если вы поймете, что много не знаете, значит, вы поймете – как много вам еще учить. И тогда снова заработает пункт 1.
Если вы решились – не сомневайтесь. У вас все получиться. Кстати, экзамен абсолютно под силу сдать тем, кто мало смыслит в корреспонденции и проводках. Самое главное понять не их, а логику процессов, которые описывает стандарт и то, как они повлияют, в конечном счете, на отчетность.
Именно понимание логики стандартов, дает хороший результат с первой же попытки.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам

Записаться на обучение